Serie MQP

Processore multi-quick

Il frantumatore processore multi-quick è disponibile in 4 modelli per escavatori con peso operativo da 18 a 65 ton

Cilindro brevettato demapower

fornisce fino al 20% in più di potenza e cicli di lavoro piu’ rapidi

Piastra guida sul perno

per un allinemameto più preciso e maggiore stabilità della mascella

Rotazione

con passaggio di olio aggiuntivo

Doppio motore

per una rotazione eccellente

Horizontal Tabs

Demolizione, taglio e frantumazione in un unico strumento

4 modelli per escavatori con peso operativo da 18 a 65 ton

Utilizzato per il taglio e la frantumazione del cemento con rinforzo in acciaio e per tagliare strutture in metallo, il processore multi-quick hammer con demapower e demalink è stato sviluppato per la demolizione primaria e secondaria. ha 6 opzioni per la mascella: combi, demolition, pulverizer, steel, tank, e universal jaws.

  • Il cilindro brevettato demapower ore -no al 20% in più di potenza e riduce i cicli di lavoro -no a meno di 5 secondi.
  • filtri circuito rotazione. l rotazione con passaggio di olio aggiuntivo.
  • doppio motore per una rotazione eccellente.
  • piastra guida sul perno per un allineamento più preciso e una maggiore stabilità della mascella. l denti e lame sostituibili.
  • punti di appoggio progettati per una movimentazione ottimale del carico e per un’usura ridotta.
  • sostituzione delle mascelle sul posto in meno di 10 minuti, grazie al sistema demalink
  • pressione fino a 380 bar
  • il cilindro brevettato demapower fornisce fino al 20% in più di potenza e cicli di lavoro piu’ rapidi
  • rotazione con passaggio di olio aggiuntivo
  • piastra guida sul perno per un allinemameto più preciso e maggiore stabilità della mascella
  • filtri circuito rotazione
  • doppio motore per una rotazione eccellente

Tutte le parti più soggette all’usura sono facilmente sostituibili

Demapower brevettato 2.0

MODELLI YMQP-25-YMQP-30-YMQP-45-YMQP-60-Y
Carrier weight (t)18-2522-3532-5045-65
Weight (Kg)1130140017402350
Excavator oil flow capacity (l/min)1095120513301450
Excavator working pressure (bar)640720720880
Depth (mm)1130119012901485
Open/close cycle (sec)1.5/2.32.0/2.32.0/2.92.0/2.8
MODELLI CMQP-25-CMQP-30-CMQP-45-CMQP-60-C
Weight (complete force with yoke) (Kg)1960260032004600
Weight (upper & lower jaws) (Kg)830120014602250
Closing force* (KN)73588011751370
Jaw opening (mm)7858759901150
Width lower jaw (mm)375440450480
Width upper jaw (mm)90100100100
Height (mm)1940215523602600
Jaw depth (mm)8109209751050
MODELLI DMQP-25-DMQP-30-DMQP-45-DMQP-60-D
Weight (complete force with yoke) (Kg)1950245031504375
Weight (upper & lower jaws) (Kg)820105014102025
Closing force* (KN)78593012251420
Jaw opening (mm)7858709901175
Width lower jaw (mm)470470515550
Width upper jaw (mm)90100100100
Height (mm)1980216023552600
Jaw depth (mm)8109009601090
MODELLI PMQP-25-PMQP-30-PMQP-45-PMQP-60-P
Weight (complete force with yoke) (Kg)1990250032504650
Weight (upper & lower jaws) (Kg)860110015102200
Closing force* (KN)73588011751370
Jaw opening (mm)7908809801150
Width lower jaw (mm)400470515560
Width upper jaw (mm)325350400450
Height (mm)1980216523552620
Jaw depth (mm)8108309451050
MODELLI SMQP-25-SMQP-30-SMQP-45-SMQP-60-S
Weight (complete force with yoke) (Kg)1900237530154400
Weight (upper & lower jaws) (Kg)77097512752050
Closing force* (KN)2695304038254315
Jaw opening (mm)370410465540
Width lower jaw (mm)320355375410
Width upper jaw (mm)100120120120
Height (mm)1750191021052355
Jaw depth (mm)560600700750
MODELLI TMQP-25-TMQP-30-TMQP-45-TMQP-60-T
Weight (complete force with yoke) (Kg)2050256031604325
Weight (upper & lower jaws) (Kg)900116014201975
Closing force* (KN)2650323541705930
Jaw opening (mm)330335390400
Width lower jaw (mm)265305305355
Width upper jaw (mm)100120120150
Height (mm)1910207022602415
Jaw depth (mm)570575630660
MODELLI UMQP-25-UMQP-30-UMQP-45-UMQP-60-U
Weight (complete force with yoke) (Kg)/25753090/
Weight (upper & lower jaws) (Kg)/11751350/
Closing force* (KN)/9801325/
Jaw opening (mm)/590690/
Width lower jaw (mm)/500525/
Width upper jaw (mm)/280310/
Height (mm)/20402210/
Jaw depth (mm)/7900830/
*Tutte le illustrazioni e i dati numerici in questo catalogo sono puramente indicativi e suscettibili di modifica, a nostra discrezione e senza preavviso. Ci riserviamo pertanto il diritto di modificarli nell’ottica del miglioramento e sviluppo costante del nostro prodotto.

Richiedi info su questi prodotti